GERÄTETURNEN


Wettkampfdaten 2018

10. März                  Kategorientag                         Bottmingen

24. März                  Gerätemeisterschaft              Laufen

5.+6. Mai                  Vergleichswettkampf            Bubendorf

23. September          Kant. Meisterschaft              Therwil


 

!Aufnahme STOP !

Es gibt Wartelisten, melde dich bei Babsi Feigenwinter per Mail wenn du Interesse hast, ubfeigenwinter@gmx.ch oder per Telefon 061 721 91 79.

 

Unsere Riegen :

Riege                                               Trainingsort                     Trainingszeit

Geräteturnen Kategorie 1+2, Montag
Salome Zingg                                      Känelmatt 1                    17.40 - 18.40
Kontakt: 077 417 91 61

 

Geräteturnen Kategorie 2-4, Montag

Christine Brodbeck                               Känelmatt 1                    18.30 - 19.45
Kontakt: 076 542 21 31                                                

 

 

Geräteturnen Kategorie 4-7, Montag
Britta Frei                                          Känelmatt 1                     18.00 - 19.45
Kontakt: 061 731 28 00 oder 061 726 87 70

 

 


Geräteturnen Kategorie 1+2, Mittwoch
Fabienne Berger                                  Känelmatt 1                     17.45 - 19.00
Kontakt: 079 842 80 46

                          Kategorie 3-4             Känelmatt 1                      18.45 - 20.00

 


Kreatives Turnen für Kinder,   Mittwoch

Miriam Maurer                                     Känelmatt 1                     17.45 - 18.45
Kontakt: 076 387 09 06

Nöelle Schirmaier                                                                                                                      Kontakt: 079 374 61 84

                                                            

Sprungtraining Mittwoch

Andy Meschberger                             Känelmatt 1                      18.45 - 19.45      Kontakt: 078 683 48 24

 

Geräteturnen Kategorie 1 + 2, Donnerstag
Barbara Feigenwinter                     Känelmatt 1 / K 1              17.45 - 18.45
Kontakt: 061 721 91 79                       

                                                           Känelmatt 1 / K 2              18.45 - 19.45

 

 

Geräteturnen Kategorie 3, Donnerstag
Rita Staub                                         Känelmatt 1                       17.45 - 19.15
Kontakt: 061 722 10 45

 


Geräteturnen Kategorie 4 - 7, Donnerstag
Salome Zingg                                     Känelmatt 1                    18.45 - 20.15  
Kontakt: 077 417 91 61